ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ «БАЙЧЕЧЕКЕЙ»


В первый день этой весны (1 марта) прошла встреча выпускников Кыргызско-Турецкого университета "Манас" под названием "Байчечекей". Встреча была организована Ассоциацией выпускников и филиалом по работе со студентами и выпускниками Студенческого отдела при поддержке руководства университета.

 

В первой части программы для выпускников были организованы фуршет, тур по кампусу и спортивные игры, а также желающим было нарисовано рукам "мехенди" . В то время как выпускники наслаждались моментом, их дети смотрели специально подготовленные мультфильмы и рисовали на асфальте.


Вторая часть встречи продолжалась во втором этаже здании социальных строительств. После показа ознакомительного промо-ролика университета, Серхат Атмажа, председатель Ассоциации выпускников ,его заместитель и руководитель филиала по работе со студентами и выпускниками Кыял Турдакунова дали информацию о выпускниках.


А также выступил ректор проф.,док. Себахаттин Балжы со словами благодарности гостям и организаторской команде. «Мы гордимся со своими выпускниками. Наши выпускники востребованы.» , - добавил он. За ужином выпускники общались, поделились воспоминаниями и поблагодарили ректора и организаторов. К концу встречи были сделаны фотографии на память.

 

Подготовила:Луиза Мелис кызы
Перевод:Зуура Мирланова