ПРОГРАММА ЗАКРЫТИЯ НЕДЕЛИ УЗБЕКИСТАНА


     В рамках мероприятий по празднованию 25-летия Кыргызско-Турецкого университета "Манас" совместно со Студенческим отделом, Студенческим советом и Советом международных студентов 12 марта 2021 года прошла закрытие программы по представлению Узбекистана в рамках «Недели страны». Программа проводилась через приложение Google Meet, в мероприятии приняли участие ректор, проректор, заведующие кафедрами, гости и студенты.

     Проректор университета, проф., докт. Анварбек Мокеев: "Узбекистан для нас важная страна. Отрадно, что программа закрытия состоялась во время визита нашего президента в Узбекистан. Программа "Неделя страны"проходит очень успешно".

     Ректор нашего университета, проф., докт. Алпаслан Джейлан: "Как и весь тюркский мир, Узбекистан имеет для нас особое место. Я хорошо знаю географию Узбекистана. В университете мы готовим летние и зимние сады, чтобы студенты из братских стран могли посидеть за чаем и пообщаться", -сказал он.

     В ходе программы, выпускник университета, певец из Кыргызстана Азиз Батыров спел песню" Ала Тоо коркко келбейт эл болбосо". Затем состоялась презентация Узбекистана. В короткой речи родители наших студентов из Узбекистана выразили гордость за то, что их дети получают качественное образование в университете "Манас".

     Наша студентка Мухлиса Садыкова исполнила песню "Насарин", а Малика Акбаралиева прочитала стихотворение, посвященную 25-летию нашего университета. Позже наши успешные и примерные выпускники Бакыт Исматов, Гулина Юсупова и Умида Сулейманова отметили, что университет "Манас" всесторонне развивает их, знакомит с разными культурами, позволяет заводить новых друзей, изучать иностранные языки и по этой причине они легко находят работу. В конце мероприятия была сделана фотография на память и программа завершилась клипом узбекского национального танца полька.

Автор: Мухаммед Рамазан Куртоглу

Перевод: Саадат Казакбаева