НЕДЕЛЯ МОНГОЛИИ


     В рамках мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Кыргызско-Турецкого университета "Манас", совместно с филиалом по работе со студентами и выпускниками, Студенческим советом и координаторством международных студентов, 21 февраля 2021 года состоялась программа закрытия первой "недели страны"-недели Монголии.  Программа проводилась через приложение Google Meet, в мероприятии приняли участие проректор университета, главный советник ректора, заведующие кафедрами и студенты.

Проректор университета, проф.,докт. Анварбек Мокеев: “Хочу поблагодарить всех вас за запуск такого значимого проекта. Наши студенты из Монголии очень успешны и активно участвуют в культурной деятельности". Затем он подробно рассказал о наших студентах из Монголии и международном студенческом координаторстве.

В ходе реализации программы родители монгольских студентов выступили с краткой речью и выразили гордость за то, что их дети получают качественное образование в университете "Манас".

Затем наш выпускник 2010 года Болортуул Баатар, работающий в посольстве Улан-Батора в Турецкой Республике, и выпускник 2012 года, работающий в области оздоровительного туризма в Турции, Дархан Мундж были благодарны за полученное образование, благодаря чему им было легко устроиться на работу.

В завершении программы Азаргал из Улан-Батора исполнил традиционную музыку на традиционных монгольских инструментах, Морин Хуур и Каныбек Мухиддин уулу сыграли на домбре. Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

Автор: Мухаммед Рамазан Куртоглу

Перевод: Саадат Казакбаева