Встреча факультетов теологии и исскуства с ректором университета


14 декабря ректор университета проф. др. Себахаттин Балжы встретился с преподавательским составом и студентами факультетов теологии и исскуства.

На встрече ректор говорил не темы правильного использования времени, получения образования в ногу со временем. “Мы не допустим того, что наши студенты из-за низкого уровня знаний, занимались плохими делами. Мы готовим не только готовим хорошие кадры, но и воспитываем благонравных людей”,-  отметил ректор.

Напомним, что на прошлой неделе прошла встреча с факультетом коммуникации.

Студенческий портал “Manas LIFE” подготовил следующие видео вопросы:

1. Есть ли возможность закупить современные фортепиано для факультета музыки?

Проф. др. Себахаттин Балжы: В нашем университете очнь много талантливых студентов. И для дальнейшего развития их потенциала очень важна современная аппаратура. И инструменты, которыми ва пользуетесь на данный момент, тоже современные. А если вы хотите новее, то мы их обязательно приобретем.

2. Почему запретили заезжать на машинах на территорию университета?

Проф. др. Себахаттин Балжы: Ранее студентам и преподавателям было разрешено заезжать на территорию университета. Большое количество машин возле университета загрязняет воздух, тем самым вредит здоровью и создаёт неудобства. Я считаю, что раз у нас есть специальное парковочное место, нет нужды парковаться в других местах. От университета до парковочного места 5-10 минут ходьбы, а это полезно для здоровья.

3. Какое значение имеет для вас музыка?

Проф. др. Себахаттин Балжы: Как и все люди, я тоже очень люблю музыку.  Я слушаю музыку когда бегаю. Это поднимает мне настроение. 

4. Какие кыргызские актеры вам нравятся?

Проф. др. Себахаттин Балжы: Я ценю талант каждого преподавателя по актёрскому мастерству нашего университета.

5. Можно ли встретиться с вами и поговорить наедине?

Проф., док. Себахаттин Балжы: Конечно, по средам и пятницами с 16:30 - 17:30 мы можем встретиться.

Подготовила: Адинай Курманова

Перевела: Бермет Кулбаева