Выбрана «Мисс Манас 2018»


12 марта в центре культуры при факультете Искусств прошел конкурс красоты «Мисс Манас 2018». В конкурсе красоты приняли участие 8 девушек. На мероприятии в своем вступительном слове проректор, проф., д-р Анварбек Мокеев, сказал следующее: «Наши девушки сосредоточены не только на учебе, но и развивают свои таланты в разных отраслях. Я верю, что сегодня они это продемонстрируют».

Также в мероприятии приняли участие: комик Жаныш Майрамбеков, певец Жан Сабыров, член филиала Студенческого отдела и выпускников - Адилет Кубанычбеков, председатель студенческого совета - Алина Тилектешова и организатор конкурса Аяна Жунушакунова.

Конкурс состоял из четырех этапов:

  1. Приветствие
  2. Демонстрация своих талантов
  3. Вопросы и ответы
  4. Дефиле в вечерних платьях

Участницы продемонстрировали не только свою красоту, грациозность, привлекательную улыбку, но и смогли показать насколько они талантливы, кто в пении, кто в танцах, а кто в живописи.

По решению судей студентка  1-го курса факультета финансов и кредита Сабира Жолчиева была удостоена номинации «Мисс Манас 2018». Корона была вручена Сабире победительницей прошлого года. Звание вице-мисс выиграла студентка 4 курса Отделения туризма Нурзат Алымбердиева. В добавок, ссылаясь на то, как участницы показали себя на сцене, были разделены следующие номинации:

  • «Мисс Грациозность» - Жаныбек кызы Нурия
  • «Мисс Краса» - Аэлита Султакеева
  • «Мисс фаворит зрителей» - Мирзайым Акматалиева
  • «Мисс Фотогеничность» - Аисалкин Болотбекова
  • «Мисс Улыбка» - Курманджан Юнусова
  • «Мисс Очарование» - Айдана Сатыбалды кызы

Подготовила: Нурзат Казыбекова

Перевела: Тахмина Султанова