Участники республиканской предметной олимпиады выбирают университет «Манас».


В Кыргызско-турецком университете «Манас» 23, 24 марта была проведена общенациональная предметная олимпиада. В рамках Олимпиады участники провели экскурсию по университету.


В конференц-зале К. Тыныстанова ученики посмотрели вступительный видеоролик об университете «Манас». Затем они поделились своими впечатлениями об университете и получили ответы на свои вопросы. Большинство учеников были заинтересованы в получении информации о вступительных экзаменах, изучении языков и условиях предоставления общежития.


В ходе экскурсии ученики посмотрели кампус, включая все факультеты, библиотеку и общежитие. Кроме этого, они познакомились с телестудией, радио «Манас», газетой «Манас» и лабораториями инженерного факультета.


Мероприятия по предоставлению информации об университете проводится группой студентов под руководством Отдела студентов и филиала выпускников.


Отметим, что школьники из семи областей Кыргызстана в течение двух дней пробовали свои силы в десяти предметах. Олимпиада полностью транслировалась в прямом эфире.

Подготовила: Адинай Курманова
Перевела: Тахмина Султанова