На турнире по дебатам наши студенты «взяли» все 3 призовых места


   7-8 апреля 2018 года в нашем университете был организован первый республиканский турнир по дебатам имени «Исы Ахунбаева», по теме «Правильное питание». В этом турнире участвовало 30 команд из университетов Бишкека.

   В первый день турнира состоялся отборочный тур.  В четвертьфинал были отобраны 16 команд. Во второй день состоялся полуфинал и финал, где были определены победители.

   Президент «Гражданского альянса по улучшению качества продуктов питания и еды», Гульмира Кожобердиева, сказала: «Я хотела бы упомянуть, что дебатеры были очень хорошо подготовлены. Они поделились полезными малоизвестными фактами о грудном молоке и фактами из истории мировой кухни. Было ощущение, что мы находимся в парламенте во время принятия закона».

  В результате турнира команда «А + А», состоящая из студентов нашего университета, заняла 3-е место, команда «Эсиндеби» заняла 2-е место, а команда «Мастер Угвей и Катара» стала победителем турнира. Жоомарт Шайдылдаев получил звание «Лучший спикер», а Белек Абдрашитов был удостоен звания «Лучший судья». Победители были награждены трофеями, денежными призами и грамотами.

Подготовила: Аксаамай Назарбай кызы

Перевела: Тахмина Султанова