Завершились выборы в Студенческий совет


Проведены выборы на 2018- 2019 учебный год в Совет управления и Ревизионный комитет Студенческого совета. Голосование состоялось 17- октября 2018 года в Ректорате в присутствии ректора проф., док. Себахаттина Балжы, проректора проф., док. Анвара Мокеева, бывших членов Студенческого совета и избирателей.

В ходе голосования проф., док. Себахаттин Балжы выразил благодарность бывшим членам Студенческого совета и пожелал успехов всем кандидатам. В то же время бывший председатель Студенческого совета Алина Тилектешова предоставила полную информацию о различных мероприятиях, которые она проводила со своей командой в течение года новым избирающимся.

Затем кандидаты представили себя и свои цели, которые они хотят реализовать. 8 человек выдвинули свою кандидатуру в Совет управления и 4 человека в Ревизионный комитет.

Избранный состав 18- октября провел внутрикомандные выборы. В результате выборов в течение 2018-2019 учебного года должность председателя Студенческого совета был избран студент Факультета искусств Нурсултан Абдимиталип уулу, его заместителем стал студент Гуманитарного факультета Меситжан Бинзет, а на пост председателя Ревизионного комитета был избран студент Факультета Коммуникации Мухаммед Али Гювен.

Подготовила: Аксаамай Назарбай кызы
Перевела: Айкол Кудайбердиева