Советы от студентов, которые проучились в США


       23- октября этого года со стороны клуба «Международные отношения» Студенческого совета был организован семинар, целью которого являлось обмен опытом студентов, отучившихся в США по программе “Global Ugrad”.

Студенты КТУМ Билимбек Бактыбеков,Тимур Бапиев и студент БАЭУ Эльнура Алинова поделились своим опытом. Финалисты программы “GLOBAL UGRAD” объяснили, как готовится к программе и дали важную информацию о составлении эссе.

  Эльнура Алинова, которая была поражена американской системой образования, сказала: «При составлении эссе, писать собственную историю, которая из вашей жизни и которая может повлиять на людей, может увеличить ваши шансы на прохождение в программу»..

   Тимур Бапиев, в свою очередь сказал, отметив, что поехать и обучиться в США- огромный опыт: «Если вы пройдете первый тур, когда вас пригласят на собеседование, вы должны говорить не волнуясь и быть расслабленными. Также во время интервью нужно упомянуть и продолжить свою мысль, которую вы написали в эссе».

    Билимбек Бактыбеков сообщил, что прохождение через программу на учебу в США требует огромных усилий. В своей вдохновляющей речи он сказал: «Теперь я чувствую себя счастливым, когда вспоминаю дни, когда я учился в США. Если вы хотите что-то изменить, если вы хотите начать новый проект, запустите его прямо сейчас». Семинар завершился вопросами и ответами.

   Напомним, что программа «GLOBAL UGRAD» - это образовательная студенческая программа, которая дает возможность учиться в США.

Подготовил: Акымбаев Алтынбек

Перевела: Айкол Кудайбердиева