Завершились выборы председателей Подготовительного курса


В нашем учебном заведении избрали председателя и заместителя председателя Подготовительного курса. В выборах участвовали старосты 34 групп. Из которых только 9 с Кыргызстана и 4 иностранных студентов выдвинули свою кандидатуру на должности.


Голосование проводилось закрытым образом, избиратели выбрали одного студента с Кыргызстана и одного студента иностранца в качестве председателя и заместителя председателя подготовительного курса. В результате выборов Эльгиз Жумабеков был избран председателем и Эда Чаталкая на должность заместителя председателя.


В своем выступлении Эльгиз Жумабеков сказал: «Сейчас мы готовимся к «Хазырлык Party». Вскоре мы организуем ярмарку под названием «International Education Week» с учащимися подготовительного курса. Целью ярмарки является информирование студентов на подготовительном курсе о всех видах возможностей учебы за границей (обменные программы за рубежом, семинары, экзамены, форумы). В будущем мы также будем играть в интеллектуальные игры и организовывать спортивные турниры. В этом году мы ещё хотим организовать «плоггинг». Мы считаем, что мы будем способствовать развитию наших студентов во всех аспектах с помощью таких мероприятий. Для нас каждый студент подготовительного курса и его идеи чрезвычайно важны».

Подготовила: Аксаамай Назарбай кызы
Перевела: Айкол Кудайбердиева