Университет “Манас” снова на первом месте


9 февраля в Кыргызском экономическом университете имени Мусы Рыскулбекова состоялся интеллектуальный конкурс. В конкурсе приняли участие 14 вузов нашей столицы. Темой конкурса стала «Развитие регионов и цифровизация», которую Президент КР объявил 2019 год. От имени университета «Манас» в интеллектуальном конкурсе участвовала команда «Ойчулдар».
Игра состояла из 2 раундов. По окончании игры 3-е место занял Кыргызский национальный университет, 2-е место занял БГУ, 1-е место занял Кыргызско-Турецкий университет «Манас».

Капитан команды Балгарт Кенешов: «Наша команда взяла на себя большую ответственность защищать честь нашего университета. Мы сделали все возможное, чтобы оправдать эту ответственность. Мы благодарны администрации университета за такое доверие».

Администрация КЕУ и спонсоры предоставили подарки и сертификаты для победителей. Согласно правилу игры, следующий конкурс будет проводиться в университете победителей, это означает, что следующий конкурс будет проходить в нашем кампусе.

Напомним, что эта команда заняла 1-е место на соревнованиях «Магистр Cup» между университетами. Конкурс был посвящен 90-летию Чингиза Айтматова.

Подготовил: Акымбаев Алтынбек

Перевела: Айкол Кудайбердиева