Отчетный вечер проекта «Профориентация в регионах»


23 февраля состоялся традиционный годовой отчет проекта «Профориентация в регионах». Этот проект осуществляется филиалом Студенческого отдела по работе со студентами и с выпускниками и Студенческим советом. Мероприятие посетили первый проректор, проректор, преподаватели, волонтеры проекта и студенты.

Программа вечера началась с государственных гимнов двух стран и продолжилась информативной речью начальника Студенческого отдела Гунхана Кайхана о проекте. Волонтеры сообщили о процессе продвижения проекта в 7 регионах.

После этого, для официального завершения мероприятия, Первый проректор проф., докт. Асылбек Кулмырзаев выступил с речью и выразил благодарность волонтерам.

Напомним, что «Профориентация в регионах», как обычно, началось в декабре. На первом этапе был сформирован список школ, студентов-волонтеров и подготовлены материалы для ознакомления. На втором этапе во время зимних каникул студенты-волонтеры отправились в родные регионы, где проводили ознакомительные мероприятия. В итоге, в этом году 161 волонтеров обошли 321 школу и предоставили информацию о нашем университете 12 188 ученикам.

Подготовил: Аксаамай Назарбай кызы

Перевела: Айкол Кудайбердиева