С 10- летним юбилеем дебатного клуба «Манас», завершился турнир «Поколение победителей- 2019»


23-24 февраля 2019 года на Факультете экономики и управления со стороны дебатного клуба “Манас” был организован турнир «Поколение победителей- 2019». Вместе с этим отмечен 10- летний юбилей клуба. На мероприятии присутствовали первые координаторы, внесшие большой вклад в основание клуба, нынешние члены и 24 команд студентов из разных университетов.

Эльвира Калмурзаева, занимавшая должность координатора клуба в 2010-2011 годах, выступая на открытии юбилея, рассказала о создании клуба, о работе проделанным им и об отличии «Поколение победителей» от других турниров. По ее словам этот турнир считается показателем уровня клубов и самое главная его цель- укрепление дружбы между ними.

Игра проводилась на основе Британского парламентского формата, где дебатеры обсуждали разного рода темы. В завершении игры победу одержали учащиеся подготовительного курса Арслан Алымкулов и Акылбек Насирдинов. Второго места удостоились Гульзар Маратбек кызы и Ибрагим Ханцзиан, а третье получили Шадия Абдулбакиева и Бекмырза Исаков.

Также, победившим командам вручили кубок и интересные призы.

Отметим, что дебатный клуб «Манас» был основан 2008 году Бермет Жумакановой и Эркином Рыскулбековым. А турнир «Поколение победителей» проведён впервые в феврале 2009 года Бермет Жумакановой. С того момента турнир традиционно проводится каждый год.

Подготовила: Аксаамай Назарбай кызы

Перевела: Айкол Кудайбердиева