Зеленый кампус


8 апреля, с целью озеленения территории нашего университета, состоялось мероприятие по посадке саженцев под названием «Зеленый кампус». Где приняли участие ректор, первый проректор, проректоры, преподаватели, выпускники и студенты.

На открытии ректор нашего университета проф.,док. Себахаттин Балджи сказал: “Сегодня у нас здесь праздник, значимый день. По той причине, что каждый из вас посадит дерево. В будущем, я верю, когда это место превратится в зелёный сад, вы с гордостью можете сказать, что здесь есть и ваше дерево».


В свою очередь первый проректор проф.,док. Асылбек Кулмырзаев выразил благодарность организаторам мероприятия и его участникам. После чего все приступили к посадке саженцев. Все «Манасовцы» имели возможность купить себе саженец и участвовать в акции; академический, административный состав, выпускники и студенты нашего университета.

В итоге было посажено около 1700 единиц саженцев 6 видов. Отметим, что данное мероприятие было организованного с целью озеленения и преображения территории «Манаса» со стороны Департамента по делам студентов и Департамента по работе с сервисами при поддержке руководства нашего университета.

Подготовила: Мелис кызы Луиза

Перевела: Айкол Кудайбердиева