«Получение образования за границей не должно превратиться в цель всей жизни, а должно стать инструментом для получения большего»


10 апреля 2019 года, в конференц-зале имени К. Тыныстанова состоялся семинар «Возможности получения образования за границей», организованный со стороны клуба «Личностное развитие» Студенческого совета. Где спикером выступил руководитель Республиканского конгресса молодежи Нурсултан Кубанов.

В ходе семинара Нурсултан Кубанов поделился своим жизненным опытом, достижениями и подробно рассказал об условиях учебы в других странах.

«На данный момент созданы очень много возможностей для получения образования за границей. Обилие разных программ, отправляющих студентов на учебу в страны Европы, в Китай, Японию на бюджетной основе. Так как во всех этих странах развит широко английский язык, со значением его у вас увеличивается шанс получения образования там. Но изучение языков и образование за границей не должно быть целью всей жизни, а должно быть только инструментом для получения большего»- сказал он.

В завершении мероприятия студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Нурсултану Кубанову было вручено благодарственное письмо.

Подготовила: Мелис кызы Луиза

Перевела: Айкол Кудайбердиева