«День карьеры- 2019» на Факультете Экономики и управления


18 апреля 2019 года состоялся день карьеры для студентов Факультета Экономики и управления. В котором приняли участие ректор университета, проректор, преподаватели, студенты и специально приглашённые, как гости, разные учереждения и организации.

Официальное открытие мероприятия прошло в конференц-зале имени К. Тыныстанова, где декан Факультета Экономики и управления проф., док. Хакан Четинташ в вступительном выступлении дал общую информацию о факультете, студентах и выпускниках.

В свою очередь ректор нашего учебного заведения    проф., док. Себахаттин Балджи выразил благодарность организаторам мероприятия и присутвующим гостям и пожелал успехов организациям и выпускникам.

Также первый проректор проф.,док. Асылбек Кулмырзаев пояснил: «Первое рабочее место после окончания университета очень важно. Это место является отправной точкой в вашей карьере. А мы в свою очередь будем стараться продолжать делать все возможное для обеспечения вас работой».

К тому же выпускник данного факультета     Бегимай Мурзакматова рассказала о своей студенческой жизни: «Наш университет, с предостовляемыми для студентов условиями, самый лучший из всех что я видела. Я всегда помню, как наш преподаватель говорил когда я училась: «Старайтесь воспользоваться возможностями, которые предоставляет университет не на 100%, а на 200%»».

После чего все присутствующие приступили к кофе-брейку, а организации и учреждения ознакомили со своей деятельностью. Также им были вручены благодарственные письма.

Подготовила: Мелис кызы Луиза

Перевела: Айкол Кудайбердиева