Дни карьеры прошли на инженерном факультете


Наш университет организовал день карьеры для студентов инженерного факультета. В этом мероприятии приняли участие ректор нашего университета, проф., докт. Себахаттин Балжы, декан инженерного факультета, проф.,докт. Жошкан Ылыжалы, академический и административный персонал, студенты, а также представители 20 корпоративных организаций, такие как Жонгда Петролеум Компани, компания «Таймли Софт», а также компания «Алатоо Милк» и так далее.

На церемонии открытия мероприятия ректор проф.,докт. Себахаттин Балжы отметил: «Ключ к оценке уровня преподавания в университете - это вклад студента в общество после его окончания и достигнутый социальный статус. Мы видим наших выпускников, мы можем с гордостью сказать, что наше образование отличное. Потому что наши выпускники сейчас работают в 39 странах мира на пяти континентах. Это огромный успех для самого нашего университета».

Специально приглашенная гостья Ольга Медоева, администратор «Кумтор Голд», надеется на сотрудничество с нашими выпускниками: «В настоящее время в нашей компании работают 5 выпускников Университета Манас. Они очень хорошо работают. Ждём стажёров».

В то же время Меерим Асанбай кызы, глава Кыргызского гидрометеорологического агентства, выпускник нашего университета, и Чингиз Сапарбеков, заместитель генерального директора «Алатоо Милк», выразили благодарность всему коллективу университета. 

Во время мероприятия танцевальная команда «Санжыра» показала замечательный танец. Затем у студентов появился возможность задать вопросы представителям организации.

Подготовлено Нурзат Казыбековой

Перевела: Айкол Кудайбердиева