БЫЛИ ИЗБРАНЫ НОВЫЕ ЛИЦА В РЕВИЗИОННЫЙ И УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ КОМИТЕТ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА


16 октября прошли выборы, где были избраны новые члены управленческого и ревизионного комитета Студенческого совета для 2019-2020 учебного года. На выборах приняли участие ректор, первый проректор, академический состав, предыдущие члены управления Студенческого совета и представители факультетов и учебных отделов.

 

Мероприятие в официальном виде открыл проректор проф.,док. Анварбек Мокеев, выступив с речью, где подробно рассказал о Студенческом совете и о его деятельности. После чего выступили ректор и первый проректор, выразив благодарность составу Студенческого совета 2018-2019 учебного года и пожелали успехов всем кандидатам.

 

В ходе собрания предыдущие представители Студенческого совета презентовали годовой отчет своей работы, после чего кандидаты ознакомили своими планами и проектами.

В отличие от предыдущих выборов, в этом году было большое количество кандидатов, поэтому конкуренция также была сильная. На комитет управления выдвинули свою кандидатуру 15 студентов, а на ревизионный в свою очередь 5 студентов. По результатам выборов на управленческий комитет были избраны Аскарбек Абдуакимов ,Онур Кайа , Ажар Матраимова , Бектурсун Сыдыков , Тогайхан Эржан, Алибек Тургунбоев , Кантемир Закиров.
А в ревизионный комитет Фуркан Эсад Айдын , Бекболду Аскербеков и Юсуф Четин.

 

Автор: Аксаамай Назарбай кызы
Перевод: Айкол Кудайбердиева