ЧИСЛО ОБУЧАЮЩИХСЯ В ЕВРОПЕ СТУДЕНТОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ


На семинаре, специально организованным для ознакомления студентов с условиями теста IELTS и открывающими его возможностями, в этом году присутствовало значительно больше студентов, чем в предыдущих. Семинар проходил в здании факультета 23 октября.    

В ходе мероприятия была дана подробная информация о главных особенностях данного теста, о его структурном составе и об его условиях, также студенты получили ответы на интересующие их вопросы. Семинар вёл представитель центра IELTS теста Ди Иннокентий Сергеевич.

    IELTS отличается от других тестов тем, что выявляет уровень знания британского английского языка не только письменным экзаменом, но также и разговорным. Он делится на два вида: академический(для повышения уровня образования, магистратура) и общий тест(чтобы остаться в Европе жить и работать). Студент 4 курса отдела английского языка и литературы Эрмек Эсентуров сказал: «Я хочу поступить на магистратуру в университет в Европе. А на семинаре узнал всю необходимую мне информацию. В скором времени зарегистрируюсь и попробую сдать тест». 

    Отметим, что семинар был организован со стороны филиала по работе студентов и выпускников Управления по делам студентов.

Автор: Аксаамай Назарбай кызы

 

Перевод: Айкол Кудайбердиева