СЕМИНАР ОТ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В США ПО ПРОГРАММЕ «GLOBAL UGRAD»


25 ноября 2019 года со стороны клуба «Международные отношения», созданного под руководством Студенческого совета, был организован семинар, темой которого была программа по обмену студентов «Global UGRAD». Спикерами семинара являлись, обучившиеся в США по данной программе Асан Калдыбаев и Тимур Бапиев.

«Не оставляйте себя без успеха» сказал Асан Калдыбаев также отметил следующее: «Пройти на учебу в Америке было нелегко. С Кыргызстана в общем отправляют только 5 студентов. Войти в эту пятерку лучших и отличившись от других, хорошо показать себя сложная задача. При написании первого же эссе, ты должен показать читающему его, что достоин оказаться в Америке. Но для этого тебе выдаётся ограничение в 500 слов». В свою очередь Тимур Бапиев отметил, что в университете «Манас» студентам предоставляются очень хорошие условия и возможности. «Нам предоставлена возможность помимо своих предметов брать предметы высших курсов. Когда студенты других университетов остались вынужденными брать академический отпуск для того чтобы обучиться в штатах. Что поражает немалые сложности наподобие, немного позднее окончание университета», - сказал Тимур Бапиев.

В ходе семинара спикеры ответили на интересующие студентов вопросы, дали советы тем, кто желает подать заявку на программу и отметили, что всегда готовы помочь по данному вопросы. В завершении мероприятия гостям были вручены благодарственные грамоты.

Отметим, что «Global UGRAD» программа, которая обеспечивает студентам обучение в США на бюджетной основе. Все расходы студента , к тому же за хорошую успеваемость выдаётся стипендия. 

Подготовила: Мелис кызы Луиза
Перевод: Айкол Кудайбердиева