СТУДЕНТ КОММУНИКАЦИОННОГО ФАКУЛЬТЕТА СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ СТИПЕНДИИ


Президент КР Сооронбай Жээнбеков 27 декабря вручил президентскую стипендию самым лучшим студентам высших учебных заведений по итогам 2019 года.

    Этой стипендии удостоилась также студентка 4 курса по специальности «Журналистика» факультета  Коммуникации нашего университета Фатима Раатбек кызы. «Когда мне впервые позвонили и сказали «Вы прошли, поздравляем!», я с одной стороны очень обрадовалась, а с другой не верила своим ушам. В тот момент рядом был мой брат, которому я сразу же сообщила эту радостную новость. Кроме него до получения самого сертификата никому не сказала, что стала обладателем президентской стипендии. Потому что несмотря на то, что лично сообщили, до конца не могла поверить этому. В тот день, когда позвонили по поводу стипендии весь день не сходила улыбка с лица, я очень была рада и взволнована. Но самые необыкновенные чувства я ощутила, когда получала в резиденции сам сертификат от рук президента. Но это для меня лишь начало. Я знаю, что меня ждёт ещё много побед в моем пути»- поделилась мыслями Фатима Раатбек кызы. 


Президентская стипендия ежегодно выдаётся самым выдающимся студентам высших учебных заведений страны, хорошо показавших себя в учебе, так и в социальной жизни. На основе объявленного конкурса этого года, данной стипендии удостоились 74 студента из 31 ВУЗа. Они получили похвальные грамоты, а также стипендию в размере 50 тыс. сомов.


Отметим, что в прошлом году с нашего университета были удостоены президентской стипендии студентка этого же отделения Адинай Курманова и студент факультета Экономики Атабек Апышев.


Подготолено: Нурзат Казыбекова
Перевод: Айкол Кудайбердиева