УЗБЕКИСТАН СЕГОДНЯ


8 декабря 2020 года Международный студенческий координационный совет организовал мероприятие «Сегодня Узбекистан» с нашими студентами, гражданами Республики Узбекистан, по случаю 28-й годовщины принятия Конституции Узбекистана. Программа с участием ректора, проректора, заместителя проректора, генерального консула Республики Узбекистан в Бишкеке и наших студентов проводилась онлайн через платформу Google Meet.
Ректор нашего университета проф. Доктор Алпаслан Джейлан: «Прежде всего, очень приятно видеть вас всех здоровыми. Нет никаких сомнений в том, что Узбекистан - очень важная страна в Центральной Азии. Я поздравляю с 28-летием принятия Конституции Узбекистана. Мы видим, что Конституция Узбекистана развивается постепенно. Это нас очень радует. Студенты из Узбекистана в Кыргызско-Турецком университете «Манас» - это цвет нашего вуза. Мы очень рады видеть их здесь. Хочу поблагодарить всех, кто организовал мероприятие, и пожелать успехов.»
Позже проректор нашего университета проф. Доктор Асылбек Кульмырзаев поздравил с годовщиной принятия Конституции Узбекистана и поблагодарил организаторов программы. Успешно окончившая наш университет выпускница и первый представитель Узбекистанских студентов Гулина Юсупова: “Я очень рада видеть вас,несмотря на то ,что встреча проходит онлайн. Очень скучаю по всем вам и по нашему университету. На данный момент я продолжаю учёбу на докторантуре в Турции. Поздравляю с годовщиной принятия нашей Конституции. Я хотела бы поскорее приехать и увидеть всех вас в Кыргызстане ”.
Генеральный консул Республики Узбекистан в Бишкеке Нодирхон Амонов поблагодарил организаторов программы и выступил с речью, отметив значение и важность этого дня.
По мере продвижения программы исполнялись узбекские, киргизские и казахские песни, а также читались узбекские стихи. Была дана общая информация об Узбекистане и Конституции Узбекистана. И, наконец, программа завершилась презентацией «Международные отношения Республики Узбекистан».


Подготовил: Мухаммед Рамазан Куртоглу