«Голос Манаса»


9 февраля в конференц-зале им. К. Тыныстанова прошёл конкурс «Голос Манаса» среди студентов подготовительного курса. 

Инициатором данного проекта стал студент второго курса консерватории Бексултан Алимбеков, при поддержке студенческого совета. 

В качестве жюри выступили эстрадная певица Бурул Арунова, преподаватель отделения музыки Айша Саралаева, председатель студенческого совета Залкар Аманов и его заместитель Атилла Гувен. 

Отметим, что на отборочном туре из 80 человек было отобрано 11 человек.

В итоге, первое место занял Урмат Токомбаев, второе – Диана Салиева, а третье место занял студент из Монголии Цогерель Баттулга. Победители, а также участники конкурса были награждены подарками и грамотами.

Добавим, что подобные мероприятия среди студентов подготовительного курса проходят каждый год. По словам организаторов, в следующем году этот конкурс будут проводить победители нынешнего.

Кроме того, на конкурсном вечере был показан видео-ролик, подготовленный студенческим порталом «Manas Life». В видео говорится о жителе города Бишкек, о 26- летнемТалип уулу Жайлообек, который потерял зрение и просит о помощи в сборе средств на операцию у сограждан. Отметим, что в тот день было собрано 2500 сом.

Подготовила: Нурзида Тойгомбаева

Перевела: Бермет Кулбаева