Было проведено собрание по отбору волонтеров


5 марта члены секретариата по подготовке и проведению 3-х Мировых игр кочевников, Союзбек Надырбеков и Таалайбек Бердиев провели собрание для выбора волонтеров.

   На собрании было сказано о 3-х Мировых играх кочевников и о том, как можно стать волонтером. Кроме того, были показаны видео о работе волонтеров во время 2-х Мировых игр кочевников. В конце собрания студенты смогли задать вопросы и получить ответы.

   «Тяжело представить, что Игры кочевников могут быть проведены без волонтеров. Они наша основная сила. Настало время, чтобы показать силу и талантливость нашего народа; дать понять всем, что мы можем проводить мероприятия мирового масштаба на самом высшем уровне»- сказал Союзбек Надырбеков.

  На собрании также присутствовали блогер Мээрим Осмонова и интернет-звезда Толгонай Арзыкеева, которые призвали студентов стать волонтерами.

    Напомним, что регистрация на волонтерство в 3-х Мировых играх кочевников продлится с 12 февраля по 15 марта, для этого необходимо зарегистрироваться и отправить резюме на сайт www.worldnamadgames.com. Те, кто пройдет первый тур будут приглашены на собеседование с 18 по 28 марта. По окончанию собеседований уже будут оглашены результаты.

Подготовила: Адинай Курманова

Перевела: Тахмина Султанова