Состоялся «День карьеры 2018» с участием более 60 компаний


11 мая этого года в университете состоялась ярмарка карьеры. В мероприятии приняли участие ректор университета, первый проректор, более 60 компаний, студенты и выпускники.


Мероприятие проходило на первом и втором этажах факультета коммуникации, где они рассказывали о своей деятельности и информировали студентов и выпускников о вакансиях. В своей вступительной речи ректор, проф., д-р, Себахаттин Балджы, сказал: «Мы сосредоточили все наши усилия на предоставлении высшего образования нашим студентам, чтобы они наилучшим образом служили народу. В настоящее время наши выпускники работают на 5 континентах в 33 странах мира. Мы всегда гордимся нашими выпускниками».

Проректор, проф., д-р, Асылбек Кулмырзаев, отметил: «При обучении студентов мы принимаем во внимание рекомендации и мнения компаний».


Начальник отдела образования при управлении образования города Бишкек, Гулмира Калыевна, прокомментировала: «Выпускники Кыргызско-Турецкого университета «Манас» отличаются от других выпускников своим уровнем знаний, дисциплиной и трудолюбием. Мы с гордостью принимаем на работу Ваших выпускников».
Более того, представитель «Азаттык Медиа», выпускник факультета коммуникации 2006 года, Жаныбек Шерболотов, подарил университету книги.


В заключительной части мероприятия руководитель студенческого отдела и филиала по работе со студентами и выпускниками, Кыйал Турдакунова, вручила компаниям-участникам благодарственные грамоты.


Напомним, что «День карьеры» в нашем университете проходит во второй раз с целью оказания помощи студентам и выпускникам в выборе работы, а также с целью познакомить с некоторыми компаниями Бишкека.