Прошел день открытых дверей


12 мая текущего года в нашем университете прошел день открытых дверей. В мероприятии приняли участие ректорат, академический и административный персонал университета и более 500 абитуриентов.


Мероприятие началось с показа ознакомительного видео об университете. Затем группа «Манастын кыздары» продемонстрировала свои таланты. Ректор проф., д-р, Себахаттин Балджы дал полную информацию о нашем ВУЗе и упомянул, что всегда рад поддерживать талантливых, умных и стремящихся к знаниям студентов. Первый проректор проф., д-р, Асылбек Кулмырзаев в свою очередь, подробно рассказал о программах обмена, правилах сдачи экзаменов и пожелал удачи абитуриентам на вступительных экзаменах. В конце ректор и первый проректор ответили на вопросы абитуриентов.


По окончанию встречи, для учеников был организован тур по кампусу, были показаны 9 факультетов, 3 высшие школы, общежития и библиотеки.


Напомним, мероприятия по предоставлению информации об университете проводится филиалом по работе со студентами и выпускниками Студенческого отдела под руководством Комиссии по продвижению университета.

Подготовила: Адинай Курманова
Перевела: Тахмина Султанова