73-я годовщина Победы в Великой Отечественной ВойнеBÜYÜK VATANSEVERLIK SAVAŞI’NIN 73. YILDÖNÜMÜ 7 Mayıs 2018 tarihinde Büyük Vatanseverlık Savaşı’nın


    7 мая этого года состоялся вечер памяти, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие ректор, академический и административный персонал, студенты университета.

    Вечер памяти начался с минуты молчания в знак памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В своем вступительном слове ректор университета, профессор, доктор Себахаттин Балджи, сказал: «Великая Победа напоминает нам о такой ценности, как мир и стабильность в каждом городе, деревне, улице, доме и семье. Мы не имеем права забывать о героических подвигах наших отцов». Первый проректор, профессор, доктор Асылбек Кульмырзаев, отметил: «Для будущего нашей страны, мы обязаны почитать победу в ВОВ и прилагать все усилия для поддержания мира и спокойствия в Кыргызстане».

   На мероприятии была показана театральная сценка под названием - «Келген жок» (Не вернулся), подготовленная студентами факультета искусств. Кроме того, был показан документальный фильм «Кыргызстан в Великой Отечественной войне» и короткое видео под названием - «Никто никогда не будет забыт!», подготовленный отделом по координации иностранных студентов.

Подготовила: Адинай Курманова

Перевела: Тахмина Султанова