Ученики «Билимкана» выбирают университет «Манас»


6 июня 2019 года ученики 9 и 11 классов учебного комплекса «Билимкана» посетили наш университет. 79 учеников стали нашими гостями и «познакомились» с университетом.

В начале мероприятия в конференц-зале имени К. Тыныствнова ученикам было показано ознакомительное видео об университете. Глава филиала по работе со студентами и выпускниками, Кыял Турдакунова, в свою очередь поделилась информацией об учебном заведении, а также о правилах сдачи экзамена и о новых изменениях.

В конце мероприятия ученики поделились своим мнением об университете и получили ответы на интересующие их вопросы. Многих интересовали условия предоставления общежития и правила проведения вступительных экзаменов. Кроме того, была проведена экскурсия по кампусу.

Гости посетили факультеты коммуникации, экономики и управления, Высшую школу спорта, а также общежитие. Мероприятия такого рода проводятся, чтобы помочь ученикам выбрать будущую профессию.

Напомним, что мероприятие проводилось командой наших студентов под руководством студенческого отдела и филиала по работе со студентами и выпускниками.

Подготовила: Адинай Курманова

Перевела: Тахмина Султанова