“Manas Cup 2018”


Отборочные игры футбольного турнира «Manas Cup 2018» прошли 13- октября на новой площадке. На этот раз в состязании участвовало 8 команд, 4 из которых вышли в финал. Турнир был организован со стороны Филиала по работе со студентами и выпускниками Департамента по делам студентов, Ассоциацией выпускников и Высшей школы физической культуры и спорта с целью укрепления сотрудничества между выпускниками и другими учреждениями университета, также призвать студентов через спорт к здоровому образу жизни.

На состязании были ректор университета, проректора, студенты и болельщики. На открытии ректор нашего университета проф., док. Себахаттин Балжы в своей речи сказал, что выпускники нашего университета всегда достойны гордости за них и пожелав им успеха в дальнейших делах, добавил: «Всегда будьте первыми».

Также к пожеланиям присоединился проректор нашего университета проф., док. Анварбек Мокеев, пожелал командам удачи и выразил огромную благодарность организаторам. Состязались такие команды, как Kyrgyz Concept, Ассоциация частных агентств занятости, ЭлТР, Мегаком, Hayat Regency, Ambassador и КТУМ вместе с АКБ Кыргызстан, где в каждой из них показывал игру один выпускник «Манаса». На основе интересно и захватывающе пройденной игры, команды Мегаком, КТМУ, ЭлТР и Ассоциация частных агентств занятости вышли в финал.

К слову, команды финалисты, ставшего традицией турнира по футболу “Manas Cup”, 20- октября в 10:00 будут бороться за чемпионство. А впредь этот турнир будет проводиться ежегодно в конце второй недели сентября месяца.

Подготовила: Аксаамай Назарбай кызы
Перевела: Айкол Кудайбердиева