Вечер беседы


    1 ноября ректор нашего университета проф., док. Себахаттин Балжы вместе с первым проректором проф., док. Асылбеком Кулмырзаевым провели вечер беседы со студентами с Кыргызстана Высшей школы иностранных языков.

Мероприятие состоялось в актовом зале имени К. Тыныстанова, а также в соседних аудиториях. Открывали вечер исполнением гимнов двух стран, после он продолжился показом ознакомительного ролика учебного заведения.

  Ректор поздравил студентов с поступлением в наш университет и пожелал успехов в учебе и добавил: “Не упускайте ни одну из возможностей, которые предоставляет университет, не растрачивайте свое время попусту. Дополняйте свои знания, всегда будьте в курсе того, что происходит в мире. Один раз стать «Манасовцем», означает всю жизнь оставаться им поэтому, носите это имя высоко. Манасовцам идёт успех”

   В свою очередь первый проректор проф., док. Асылбек Кулмырзаев в своих словах сказал: “К показателям образованности можно отнести: чтение литературных книг в большом количестве, изучение иностранных языков, интерес к театру, кино и спорту. Жизнь- это непрерывная борьба. Развивайте себя всесторонне. Относитесь ко всему в университете с аккуратностью и передайте следующему поколению не повредив ничего”.
Вместе с этим он пожелал студентам успехов и выразил благодарность всем учителям и руководству Высшей школы иностранных языков за их труд.

 Собрание завершилось фотосессией.

 

Подготовила: Aksamay Nazarbay Kızı 

Перевела: Айкол Кудайбердиева