Прошел Курултай студентов


16 ноября 2018 года Студенческий совет организовал Курултай с участием представителей всех факультетов и кафедр нашего университета, с целью работать в дальнейшем с ними вместе. На Курултае присутствовали Отдел по работе с выпускниками и студентами Департамента по делам студентов,  Совет управление Студенческого совета, представители каждого факультета и кафедры. Курултай проходил в конференц-зале имени К. Тыныстанова.

Мероприятие началось с номера танцевальной группы «Манас кыздары», за которой последовало выступление члена группы «Маржан» Буэфизы Турматовой. В вступительной речи руководитель Отдела по работе с выпускниками и студентами Департамента по делам студентов Кыял Турдакунова рассказала о веб-страницах и страницах социальных сетей под названием www.students.manas.edu.kg. Она подробно рассказала об определенных темах по реализации программы «Развитие молодежной политики 2017-2020 годов» Правительства Кыргызской Республики.

Председатель Студенческого совета Нурсултан Абдиматипал Уулу сказал: «Не зря говорят: семь раз отмерь, один раз отрежь, поэтому мы организовали этот Курултай, целью которого является обмен идеями с вами и совместная работа. Если у вас будут вопросы, идеи или предложения, мы будем рады услышать это.

Месут Жан Бинзет, заместитель председателя Студенческого совета, призвал студентов работать вместе в согласии и с солидарностью и способствовать развитию университета. Затем руководители отделов и факультетов поделились информацией о проектах, которые они планируют организовать в будущем. Конференция завершилась заключительной речью Председателя Студенческого совета.

Подготовила: Аксаамай Назарбай кызы

Перевела: Айкол Кудайбердиева