Церемония награждения волонтеров, участвовавших на III Всемирных Игр Кочевников


23 ноября 2018 года в центре культуры Факультета искусств состоялось награждение студентов, которые участвовали на III Всемирных Играх Кочевников и концертная программа в честь Дня учителя.

После концертной программы, посвящённой Дню учителя, волонтеры III Всемирных Игр Кочевников были награждены благодарственным письмом от Правительства, Министерства образования Кыргызской Республики. Заместитель руководителя секретариата Всемирных Игр Кочевников Айжан Абдесова пояснила, что в проведении таких, всемирных мероприятий роль волонтеров очень большая, также сказала: «Во время того, как с разных университетов приходили студенты на волонтерство, студенты КТУМ тоже не оставались в стороне. Они со своими качествами, как трудолюбие, энергичность, ответственность и старательность, вложили очень большой вклад в проведение на высшем уровне III Всемирных Игр Кочевников».

Напомним, что на III Всемирных Играх Кочевников, состоявшихся в городе Чолпон-Ата с 2 по 8 сентября, участвовали как волонтеры 67 студентов Кыргызско- Турецкого университета “Манас”.

Подготовил: Акымбаев Алтынбек

Перевела: Айкол Кудайбердиева