Прорыв неизбежен


25 декабря 2018 года в конференц-зале имени К. Тыныстанова Клубом “BIOLIFE” Студенческого совета был организован семинар, где гостями являлись магистрант Академии ОБСЕ Абдырахман Сулайманов и предприниматель Алтынбек Абжапаров.


Первым выступил Абдырахман Сулайманов, который дал подробную информацию по теме «Методы запоминания» или по другому «Мнемоника». Он рассказал, что с помощью данной методики, разных техник мнемоники таких, как визуализация(Visualization), звуковая ассоциация(Sound Association), аббревиатура/акронимы(Acronym), повторение(Repetition), карта ума(Mind map) можно развить способность запоминать и держать информацию в уме в течение длительного времени.


Отлично освоивший эту методику Абдырахман Сулайманов также сказал: «У каждого человека одинаковые способности запоминать. А развитие этих способностей, умение пользоваться хорошими стратегиями для запоминания новой информации только в наших руках».
Позже выступил предприниматель, актер и танцор Алтынбек Абжапаров, поделившись своим жизненным опытом со студентами с семинаром «Прорыв неизбежен». Он сказал, что люди путём создания правильного окружения, могут перебороть робость и с постоянной открытостью для чего-то нового, они могут прогрессировать, развиваться, исходя из этого могут добиться успехов; «У каждого человека есть большой потенциал. По этой причине крайне важно, увидеть и раскрыть его. Мы должны уметь реализовывать и использовать свои возможности»- добавил он.


Семинар завершился награждением благодарственными грамотами спикеров клубом “BIOLIFE”.

Подготовил: Акымбаев Алтынбек

Перевела: Айкол Кудайбердиева