“День карьеры- 2019” в Факультете Теологии


13 марта 2018 года для студентов Теологического факультета состоялось мероприятие под названием «День карьеры». В нем приняли участие ректор нашего университета проф.,док. Себахаттин Балджи, проректор проф.,док. Анварбек Мокеев, декан Факультета Теологии проф.,док. Мустафа Кoйлю, академический состав факультета, представители разных учреждений и студенты. Ректор проф.,док. Себахаттин Балджи сказал: “Технологии, инженерия, наука все это нам нужно, но религия имеет совсем иное предназначение. Потому что религия воспитывает в людей, которые могут стать своими знаниями, образом жизни, работой, мыслями  и поступками образцом для общества”.

Представитель комиссии по делам религии Правительства КР Самир Турсунбеков в своём выступлении отметил, что для страны исламская религия играет важную роль и они всегда готовы работать вместе с учебными заведениями. Программа мероприятия продолжилась выступлениями с речью представителей разных учреждений, которые поблагодарили руководство нашего университета за приглашение и в ответ пригласили студентов на свободные рабочие места и на практику.

Напомним, что до данного «Дня карьеры» подобное мероприятие прошло 27 февраля для студентов высшей школы Туризма и гостиничного дела.

Подготовила: Нурзат Казыбекова

Перевела: Айкол Кудайбердиева