“День карьеры-2019” для студентов Факультета коммуникации


4 апреля для студентов Факультета коммуникации нашего университета было организовано мероприятие под названием «День карьеры-2019». В котором приняли участие ректор нашего учебного заведения проф.,док. Себахаттин Балджи, проректора проф., док. Анварбек Мокеев, проф., док. Хусейин Огут, декан Факультета коммуникации проф.,док. Хамза Чакыр, полный преподавательский состав и студенты.  Приглашенные организации радио “Азаттык”, телеканалы ”НТС”, “ЭлТР”, “Ош Пирим”, “СТВ”, компания «Beeline», рекламное агентство “Profi”, студия Айтыш Фильм».

Официальная часть мероприятия началась с показа ознакомительного видео университета и Факультета коммуникации в кинозале «Манаса».

Ректор университета, проф., док. Себахаттин Балджи сказал: «В настоящее время студенты факультета коммуникации могут считаться обладателями наиболее востребованной и актуальной профессии. Поэтому мы стремимся подготовить образованных и хороших кадров. Сегодняшнее мероприятие - отличная возможность найти вакантное место и приступать к работе для студентов».

Продюсер радиостанции «Азаттык» Жанарбек Жолдошбаев в своем выступлении остановился на следующем: «Я тоже выпускник этого университета, я тоже был студентом, как и вы. Здесь созданы очень хорошие условия и только в ваших руках извлечь выгоду из этого. В настоящее время около 30 студентов этого университета работают на радио «Азаттык»».

Также Жибек Абдуллаева и Самара Арстанова были награждены призами. Они завоевали призовые места в Международном конкурсе короткометражных фильмов, который проходил в Казахстане. Для присуждения премий специально приехала зам. директора кафедры кинематографии университета «Туран» в Казахстане Анель Купелдиева.
Наряду с этим были вручены дипломы студентам кафедры радио, телевидения и кинематографии, которые активно сотрудничали с телеканалом «СТВ»: Гульжамал Озубековой, Мунаре Чолпонкуловой Тыныстан Темиржан уулу и Майрамбеку Анарбеку уулу.

Телеканалы и компании, которые пришли на мероприятие, ознакомили со своей деятельностью, опытом работы и рассказали о своих требованиях.

Вдобавок мероприятие сопровождалось небольшой концертной программой и кофе-брейком.

Подготовила: Нурзат Казыбекова

Перевела: Айкол Кудайбердиев