"Manas CUP-2019"


28 сентября на новой спортивной площадке прошли отборочные матчи футбольного турнира «Manas Cup–2019». На этот раз в соревновании в общем, с новыми командами, участвовали 11 команд, которые разделились на три группы и боролись за места в финале.

По итогу увлекательной игры, 4 команды, показавшие хороший уровень прошли в финал турнира. Мероприятие было организовано Филиалом департамента по делам студентов и выпускников Отдела по работе со студентами, Ассоциацией выпускников и Высшей школы физической культуры и спорта, с целью укрепления дружеских отношений между университетом, выпускниками и другими учреждениями и с целью призвать всех к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие ректор университета, проректоры, преподаватели, студенты и болельщики. На открытии турнира в вступительной речи ректор проф., док. Себахаттин Балджи ознакомил участников с целью соревнованиям и попросил сохранить хорошие взаимоотношения и в дальнейшем. Также проректор нашего учебного заведения проф., док. Анварбек Мокеев выразил огромную благодарность организаторам и пожелал успехов всем командам.

В турнире приняли участие такие команды как: Мегаком, Hayat Regency, Ambassador, Agro Union, КТМУ, АКБ Кыргызстан, Partner, Coca-Cola, Фрунзе, Газпром Кыргызстан и Demirbank, где в составе каждой из них присутствовал по меньшей мере один выпускник «Манаса». По итогам отборочного тура команды: Hayat Regency, КТМУ, Газпром Кыргызстан и АКБ Кыргызстан удостоились места в финале.

А финал уже превратившегося в традицию футбольного турнира “Manas Cup” пройдёт 29 сентября в 10:00, где вышеупомянутые команды поборются за звание чемпиона. Добавим, что данное мероприятие планируется проводить ежегодно в конце третьей недели сентября месяца.

                                                                                          Автор: Аксаамай Назарбай кызы 

                                                                                          Перевод: Айкол Кудайбердиева