СТУДЕНТЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ ГОТОВЫ ПРОДВИГАТЬ И ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ УНИВЕРСИТЕТ


13 января в конференц зале имени К. Тыныстанова здании Факультета экономики и управления прошла традиционная встреча с добровольцами, готовыми вести рекламные работы по популяризации университета дальних регионах страны. На собрании присутствовали представители Филиала по работе со студентами и выпускниками Управления по делам студентов, Председатель и заместитель Студенческого совета, студенты волонтеры, которые будут вести рекламные работы и студенты ответственные за регионы. 

Рекламные работы ежегодно начинаются в декабре месяце. На первом этапе набираются добровольцы и определяются школы, которые побудут посещены в ходе программы, подготавливался необходимые материалы. На втором этапе, студенты отправляющиеся свой родной регион во время зимних каникул, начинают вести ознакомительные мероприятия в местных школах. В этом году добровольно взяли ответственность 237 студентов, которые по плану программы посетят 381 школ.


Заместитель председателя Филиала по работе со студентами и выпускниками Управления по делам студентов Суйоркул Бейшенбеков отметил, что дальнейшая работа волонтёров очень серьезная и важная, также он пожелал им успехов.
27 декабря прошлого года был организовано аналогичное собрание, где презентовали сам этот проект. Под конец мероприятия волонтерам были переданы все необходимые материалы для проведения рекламных работ. Также студенты разделились по группам, на каждый регион и разделили между собой обязанности. 

 

Подготовил: Мухаммед КУРТОГЛУ
Перевод: Айкол Кудайбердиева