КЫРГЫЗСКО-ТУРЕЦКИЙ ЖЕНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ «АНАДОЛУ» В УНИВЕРСИТЕТЕ «МАНАС»


27 января этого года учащиеся Кыргызско-Турецкого женского профессионального лицея «Анадолу» познакомились с нашим учебным заведением. Первым гостям был показан промо-ролик университета в конференц зале имени Касымов Тыныстанова здании Факультета экономики и управления.


После чего ученицы отправились на экскурсию по теле, радио студиям Коммуникационного Факультета, где директор Кыргызско-Турецкого женского лицея «Анадолу» Йелиз Кайа обратился свои учащимся : « Я желаю, чтобы каждая из вас в дальнейшем получала образование в подобных учебных заведениях с высоким качеством обучения и хорошими условиями. Желаю увидеть каждую студентом такого университета». К тому же он поблагодарил всех организаторов мероприятия и ректора за такую предоставленную возможность. А проректор, проф.,докт. Анварбек Мокеев в свою очередь высказал следующее: “Думаю, как ученики Турецкого лицея вы наверняка слышали о нашем университете, может даже хорошо знали о нем, и до этого момента. Если даже так, мы обязаны организовывать подобные ознакомительные мероприятия и предоставлять подлинную информацию для вашего же будущего».  

Ректор нашего университета проф.,докт. Себахаттин Балджи отметил, что очень рад видеть в университете заинтересованную образованием молодежь, сказав следующее « Несмотря на то, что у университета не большая история, за такое короткое время мы достигли немалых успехов. Ведь наш университет считается одним из самых лучших учебных заведений в стране. На основе предоставленных возможностей и отличных условий, на данный момент наши студенты работают и проживают на 5 материках в 43 стране. Думаю, что и вы в будущем достигнете немалых высот».
По окончании собрания ученики посетили лаборатории инженерного и ветеринарного факультетов, библиотеку имени лауреата Нобелевской премии, профессора Азиз Санжара.

 

Подготовила: Мелис кызы Луиза
Перевод: Айкол Кудайбердиева