СОТРУДНИК ТАЗАЛЫКА:"ЕСЛИ ДАЖЕ ОНИ НЕ ВОЗЬМУТ ВЕНИКИ ИЗ НАШИХ РУК И НЕ ДАДУТ ГОРЯЧИЙ ЧАЙ,ИХ ТЁПЛЫЕ СЛОВА ПОРАДУЮТ НАС".


15 февраля студенты КТУ "Манас" с раннего утра подарили тепло работникам Тазалыка.В акции "Жылуулук" сотрудникам Тазалыка, работающим в больших улицах Бишкека, раздали чаю и сладкого. Это мероприятие было организовано Студенческим советом и с помощью руководства общежитии университета. 
Студенты разделившись на несколько групп не только раздали чай и сладкое, но и помогли с работой сотрудникам, дарующим красоту нашему городу.

Сотрудник учреждения Тазалык, Бейшенбай Жумаев отметил, что наше будущее в руках молодежи, таких как эти добрые студенты. И добавил:"Молодежь-наша надежда. То, что они уделяют нам время и дарят теплоту - не может не порадовать нас.Нам ничего лишнего не надо. Их тёплые слова греют наши сердца". В конце поблагодарил студентов и пожелал им успехов в учёбе.


"Мы оказали максимальную помощь. Увидев их радость, мы порадовались в два раза больше. Число, присоединившегося, студентов в наш ряд увеличивается с каждым днём. Мы готовы и в дальнейшем оказать помощь в очистке города",-сказал председатель Студенческого совета Аскарбек Абдукаимов.
Стоит отметить, что акция "Жылуулук" организовался в третий раз. Если в прошлых разах участвовали только члены клубов - "Ак-Ниет" и "ОйлонШоу",то в этот раз приняли участие члены всех клубов университета.


автор:Аксаамай Назарбай кызы
перевод:Зуура Мирланова