Стартовали выборы в координационный совет международных студентов


С 1 октября нового учебного года начались выборы представителей стран в Координационный совет международных студентов Кыргызско-Турецкого университета «Манас».

В первый день прошли выборы представителей Кыргызстана и Турции. От имени Кыргызстана наибольшее количество голосов набрали Семетей Сейтек уулу и Бермет Кулбаева. А представителями Турции стали Ахмет Чакыржа и Энес Болат.

Отметим, что 8 сентября прошли выборы представителей ещё трёх стран. От имени Казахстана наибольшее количество голосов набрали Фарман Юсупов и Молдир Исаханова. Представителями России стали Шамурад Шамурадов и Зарина Абдумаминова. А Таджикистан будут представлять Журабек Сафаров и Абдулвохид Худойбердиев. 

15 сентября прошли выборы представителей Туркменистана, Узбекистана и Афганистана. Представителями Туркменистана стали Бегенч Курбан, Бакы Гылыжов. Али Шер Карими и Абдуллах Омер стали представителями из Афганистана. А Узбекистан будут представлять Назира Ордобаева и Бойзок Саитбурхонов.

Представителей оставшихся стран, таких как: Азербайджан, Монголия и Китай будут избирать 22 октября.

Международный координационный студенческий совет нацелен на предоставление возможности иностранным студентам получения качественного образования, обеспечение интеграции студентов в образовательный процесс, оказание содействия в активном участии студентов в общественных, культурных и спортивных мероприятиях, взаимообогащение и сближении культур, ознакомление других стран с традициями и культурой Кыргызстана и Турции, а также приложение максимальных усилий для того, чтобы по возвращении на родину иностранные студенты выступали в качестве культурных послов нашего университета.