Evolve Cup 2018


16 сентября в Факультете экономики и управления прошел первый осенний турнир - “Evolve cup 2018” открывающий новый дебатный сезон 2018-2019. На турнире участвовало 40 команд со всех дебатных клубов ВУЗов Бишкека.

Атмосфера была насыщена конкурентным настроем, чувствовалась свежесть сил спикеров накопленных за летние каникулы и готовность побеждать и развиватся. Турнир собой олицетворял начало обратного отчета перед набором новичков в клубы и серией дебатных турниров организация которых переходит из клуба в клуб на протяжении всего года.

 После начала турнира начались сильнейшие схватки на дебатных раундах, все спикера и команды выкладывались на все сто процентов. Шла ожесточенная конкуренция. В итоге как и говорится в пословице “дома стены помогают” победу одержала студентка КТУМ Алия Жакыпова!


Что планирует наш клуб на этот год? Ожидается около десяти турниров в Бишкеке и два крупнейших турнира в Астане к которым мы будем готовится настроясь на победу, а так же к ежегодным турнирам проводимым ДК “Манас”: "Поколение Победителей" и "Manas Cup 2018", являющиеся международными турнирами. На нас ложится большая ответственность за проведение и развития как турниров, так и самого клуба и мы верим, что вместе с администрацией и Студенческим советом нашего университета всё пройдет по высшему уровню!

Подготовил: Шамиль Кубулбеков